2022 год – юбилейный для Народного ансамбля танца «Радуга». 7 января им исполнилось 35 лет!

Укажите подпись к картинке.

Ансамбль участвует в концертах не только на площадках нашего города, но и принимаем участие в краевых мероприятиях, а также в федеральных проектах. День народного единства, День России, День российского флага, Конгресс народов Приморского края, Саммит ВЭФ, Сабантуй, Хоровод Дружбы, Дни городов, День Победы и многие другие праздники и даты - это малая часть мероприятий. Есть ещё праздники в школах, организациях, и просто домашние мероприятия.
    Фестивали и конкурсы – особая часть работы. Здесь приходится каждый раз придумывать новые сюжеты, новые постановки, шить новые костюмы. И вся эта работа сопровождается постоянным движением исполнителей из одной возрастной категории в более старшую.
     Для ребят и для руководителей это не только творческий процесс, но и в определённом смысле большая психологическая нагрузка. «Притирка партнёров в танце, взаимоотношения в коллективе – это то, без чего ни один коллектив не может существовать. Мальчишки доказывают свою особую роль, девочки не отстают в этом. И все вместе идут по дорожке «через тернии к звёздам».
    18-20 марта ансамбль принял участие в межмуниципальном конкурсе юных талантов «Уссурийские звёздочки». Все, представленные постановки, завоевали достойные звания. Самые маленькие – дипломанты, средние – лауреаты III и II степеней. А старшие – три награды – Лауреата  I степени. И главная победа ансамбля  - Гран при Главы городского округа Уссурийска!
Поздравляем участников ансамбля, руководителей – Александру Сергеевну Тимофееву, Дениса Витальевича Малых с победой!
    Постоянных зрителей и тех, кто ещё не знаком  с творчеством коллектива, приглашаем на большую праздничную программу, посвященную 35-летию ансамбля, которая состоится в ДК «Звезда» г. Большой Камень 29 апреля в 18:00 часов.