Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко поблагодарил ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Приморья

Губернатор Олег Кожемяко принял участие в третьем пленуме Приморской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Торжественное мероприятие состоялось в четверг, 20 апреля, во Дворце культуры угольщиков в Артеме
Олег Кожемяко поблагодарил ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Приморья.

Пленум начался с исполнения гимна России кадетами школы №18, юнармейцами и хором «Большая перемена» школы №11.

«Я искренне рад присутствовать здесь, на третьем пленуме Приморской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов – той организации, которая “впитала” лучших людей и мудрость жизни, которой она делится с молодыми ребятами и на своем примере показывает, как преодолевать трудности, возникающие так или иначе в жизни каждого человека. Благодаря вам в крае активно развивается патриотическое движение. Мы это видим по отношению жителей к специальной военной операции, решению задач по поддержке семей участников СВО, отношению депутатского корпуса к законам, которые направлены на расширение этих мер поддержки», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор отметил тесное сотрудничество ветеранских организаций с органами власти, благодаря которому удается сделать действительно очень много полезного для общества.

«Благодаря вам приняты законы о детях войны, учреждена награда “Семейная доблесть”. Вы очень много делаете, чтобы все программы доходили до людей. В крае создано 39 ветеранских организаций, они действуют в каждом городском округе, каждом муниципальном образовании. Рядом с вами работают 20 организаций ветеранов боевых действий, участников локальных войн. Кроме того, работает 800 первичных организаций. И это все – один большое отряд: 350 тысяч человек в крае вовлечены в эту работу. Мощная сила, дающая импульс к развитию всего патриотического движения в Приморье», – заявил Губернатор.

Он подчеркнул особое значение работы ветеранских организаций во время специальной военной операции.

«Ваши мужья, братья, родственники выполняют сейчас задачи по зачистке нацизма на наших территориях, где исконно проживали русские люди. Территориях, которые 80 лет назад освобождали наши деды и прадеды. Мы недавно были на 100-летии одного ветерана, рассказывавшего про Волноваху. Небольшой поселок, который он освобождал. Точно также сейчас наши ребята находятся там. На защиту страны встали те, кого вы воспитывали, кому передавали опыт, делились своими знаниями. Преемственность поколений имеет огромное значение для нашей страны. В единстве – наша сила, которая позволяет преодолевать любые трудности», – заявил глава региона.

Олег Кожемяко вручил Благодарственные письма Губернатора Приморского края председателям местных отделений общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Награды из рук главы региона получили Раиса Глапшун из Пограничного округа, Анатолий Горбатенко из Лесозаводска, Нина Люборец из Черниговки, Виктор Настаченко из Артема и Валерий Ожиганов из Дальнереченска.

С приветственными словами к собравшимся обратились также председатель Заксобрания региона Александр Ролик, председатель Приморской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович, заместитель министра образования края Виктор Аблапов, руководитель регионального деления Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» Михаил Любецкий, руководитель Владивостокского отделения «Боевого Братства» Александр Ситников и заместитель председателя Уссурийской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Окуневич.


Справочно. В Приморье уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи и сохранению памяти и достоверной информации о героях, фактах и ключевых событиях военной истории государства.

В настоящее время в крае действует 39 городских, районных советов ветеранов, 20 организаций ветеранов боевых действий и локальных войн, около 800 первичных организаций, в том числе на ключевых предприятиях промышленности, транспорта, управления МВД. В них входит более 350 тысяч человек.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie