Администрация городского округа Большой Камень

Базу отдыха «Маяк» в Приморье передадут Всероссийскому детскому центру «Океан»

Передать базу отдыха «Маяк» Всероссийскому детскому центру «Океан» – такое решение принял Президент России Владимир Путин после обращения к нему Губернатора Приморья Олега Кожемяко. Технические моменты процесса передачи глава региона обсудил с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым на встрече в Москве
Базу отдыха «Маяк» в Приморье передадут Всероссийскому детскому центру «Океан».

База «Маяк» на берегу Уссурийского залива была обращена в собственность государства после судебного процесса над прежним владельцем. 

Губернатор Приморья подчеркнул, что считает решение о передаче базы отдыха «Океану» очень важным. Всероссийский центр сможет принимать еще больше детей. В основном это будут ребята из городов и районов края. 

«Это позволит создать вторую очередь лагеря. Сейчас мы отработаем детали, связанные с передачей имущества, систему передачи путевок. Надеюсь, что уже в этом году дети смогут здесь отдохнуть», – заявил Олег Кожемяко.

Также Олег Кожемяко обсудил на встрече с Сергеем Кравцовым ход строительства крупнейшей в регионе школы в микрорайоне Патрокл. По словам Губернатора, Министерство просвещения России направляет необходимые средства, школу сдадут в намеченные сроки, и она будет иметь огромное значение для этого района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie