Администрация городского округа Большой Камень

25-26 апреля в Большом Камне прошел «День дублера» в органах местного самоуправления

История молодежного проекта в городском округе начинается с 2006 года, меняются организаторы, участники, формат проведения, но суть - школьники и студенты знакомятся с работой Думы и администрации, и на один день могут попробовать себя в роли руководителей города - остаётся неизменной
25-26 апреля в Большом Камне прошел «День дублера» в органах местного самоуправления.
Первый день работы дублеров начался с организационного заседания, которое приветственным словом открыли заместитель председателя Думы городского округа Большой Камень Сергей Белкин и заместитель главы администрации Евгений Шапилов Администрация города Большой Камень

На заседании ребята заслушали доклад председателя Молодежного парламента Сергея Бережного об уровнях и ветвях власти, работе Думы и депутатов в муниципалитете.

Кандидаты дублёров руководителей города интересно рассказали о себе и вопросах, с которыми в дальнейшем отправились к должностным лицам для их обсуждения и выработки решений.

Ученица 11.2 класса первой школы Алина Курапова с вопросом «Развитие туризма» избрана дублером главы города, студент Дальневосточного судостроительного колледжа Олег Кошовенко Олег Кошовенко с проектом «Тропа здоровья в Большом Камне» - дублером председателя Думы.

Матвей Акимов и Елизавета Крекотень избраны дублерами заместителей главы администрации.
Дублеры депутатов обсудили участие молодежи в организации тематических площадок, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Несколько идей приняты в работу.

Второй рабочий день дублеров начался на рабочих площадках «Администрация», «Дума», «Фракции политических партий Думы».

На площадке «Администрация» заместитель главы администрации городского округа Евгений Шапилов рассказал ребятам о структуре и работе администрации, подведомственных учреждений.

Председатель Думы Алексей Кузнецов на площадке «Дума» рассказал, как принимаются законы, о работе Думы и депутатов.

На площадке «Фракции политических партий Думы» депутаты Думы Сергей Белкин, Сергей Борзов, Ирина Вовк, Александр Кадочников, Владимир Коваленко рассказали о политических партиях, представленных в Думе - Единая Россия, Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР.
В свою очередь дублёры задали депутатам вопросы, обсудили какими качествами нужно обладать, чтобы стать успешным лидером.

Продолжился рабочий день дублеров заседанием. Ребят поприветствовали председатель Думы Алексей Кузнецов и заместитель главы администрации Евгений Шапилов. На заседании дублёров присутствовали депутаты Думы и активисты Молодежного парламента.

Курапова Алина, дублер главы городского округа, презентовала свой проект «Развитие туризма в Большом Камне».

- Большой Камень динамично развивается и полон возможностей. Сюда приезжают работать на верфи люди из самых разных городов России и стран мира. Уверена, что Большой Камень, с потрясающей природой, дивным побережьем Уссурийского залива, может привлекать людей не только для работы, но и для отдыха, туризма, - доложила дублерам Алина.

Чтобы увеличить интерес к городу и развить туристический бизнес, Алина предложила идеи для формирования имиджа города. Учитывая, что упоминание Большого Камня ассоциируется с образом больших желтых кранов, подводной лодки, красивых пляжей, можно предложить жителям разработать бренд города, а предпринимателям изображать его на товарах, значках, наклейках и сувенирах.

Дублёр председателя Думы Олег Кошовенко представил дублерам проект «Тропа здоровья» в городском округе Большой Камень. В своем докладе Олег отразил, что познакомился с проектом «Тропа здоровья» в период выборной кампании депутатов Думы седьмого созыва.

- Проект меня заинтересовал, он представляет собой зону для пешеходных прогулок от Городского Центра культуры до ближайшей береговой линии – пирса, где располагается Яхт-клуб. Протяженность «тропы жизни» 1427 метров. Это был бы интересный маршрут со скамейками, беседками, смотровыми площадками, - отметил дублер председателя Думы.

Заместитель главы администрации Евгений Шапилов, дополнил, что в мастер-плане развития городского округа Большой Камень до 2030 года приоритетным проектом по развитию туризма предусмотрено строительство набережной на территории, прилегающей к пирсу.

Дублеры заместителя главы администрации Матвей Акимов и Елизавета Крекотень, рассказали о пользе диспансеризации и развитии молодёжных пространств в современной городской среде.

Молодежный проект «День дублера» завершился традиционно – посадкой саженцев. В этом году ребята посадили багульник на «Аллее V» и подкормили кедры.

«Я рад, что молодежь интересуется жизнью нашего города. Хочется отметить, что муниципалитет – это большой механизм, который ежедневно обеспечивает жизнедеятельность всех большекаменцев. Уверен, что участники Дня дублера поняли, насколько сложна, но в то же время и интересна работа в органах власти. Надеюсь, что в будущем кто-то из ребят выберет её в качестве основной профессии», - подытожил председатель Думы Алексей Кузнецов.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:

Кошовенко Олег, дублёр председателя Думы: - Это были насыщенные два дня, где мы смогли узнать изнутри, как работает власть нашего города и даже побыть на месте самой власти, а именно депутатами, главой города, заместителем главы. Для меня участие в проекте - это бесценный опыт. Я и дальше планирую накапливать свои знания в этом направлении. Спасибо органам местного самоуправления за организацию такого мероприятия для ребят. Важно знать, что власть всегда рядом и открыта для молодежи!

Крекотень Елизавета, дублер заместителя главы администрации: - Работать в администрации - непросто, так как это не только работа в кабинете с документами, множество вопросов приходиться решать путем общения с населением, подрядчиками. Работники администрации и депутаты работают и стараются сделать все для нашего города и для людей.

Нам Денис, дублер депутата: - Я хочу сказать большое спасибо за возможность, побыть дублёром депутата. Было интересно и познавательно. Работая с депутатами, понял, что надо быть эрудированным, много знать, чтобы помогать своим избирателям.

Кастанова Анна, дублёр депутата: - Эти два дня были очень продуктивны и интересны. Я думаю, каждый хотел бы узнать работу власти и побывать на её месте. Это все даёт большой опыт в сфере управления и общения с коллективом. Хочу поблагодарить организаторов за мероприятие и ребят, которые приняли участие! Это отличная возможность расширить круг общения и получить новый опыт.

Глакдун Алексей, дублер депутата: - День дублёра - это, на мой взгляд, очень важное событие для нашей молодёжи, неповторимый опыт. Всё понравилось, особенно обсуждение предложенных коллегами тем «Тропа здоровья» и брендирование города. Спасибо всем, кто в этом участвовал, и тем, кто это организовал! Было супер!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie