Администрация городского округа Большой Камень

В Большом Камне отпраздновали День Великой Победы

78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией
В Большом Камне отпраздновали День Великой Победы.

Ранним утром узников концлагерей, вдов участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла  поздравляли в отделении городского ЗАГСА. Для пожилых людей звучали музыкальные композиции и чуткие строки стихов. Дедушкам и бабушкам вручили подарки и цветы. Была организована и поездка для пожилых людей до дома, где кадеты помогли донести и подарки.

В 11 утра состоялся митинг в сквере Победы. Официальные лица города поздравили большекаменцев с праздником, напомнив о подвигах наших войнов.

Память героев - соотечественников почтили минутой молчания. Присутствующие склонили головы под традиционный «Выстрел памяти», который эхом пронёсся над сквером. Члены "Боевого Братства" возложили гирлянду Славы к Вечному огню.

В Народном парке и на территории Дворца Культуры для жителей работали полевые кухни, проходила выставка военной техники, выступали творческие коллективы.

Молодёжные объединения организовали различные тематические площадки.

Жители нашего города приняли участие в спортивных соревнованиях: играли в шахматы, перетягивали канат, отжимались, приседали, прыгали на скакалках и в длину, а также проявляли свои способности на творческих станциях прямо на территории Парка. В окончание спортивного мероприятия состоялся аукцион, где участники обменяли свои заработанные на тематических площадках жетоны на памятные подарки.

На городском стадионе проходили соревнования по футболу, мастер - класс по городошному спорту и сдача норм ГТО. Большекаменцы с радостью участвовали во всех дисциплинах, показывали достойные результаты. В Ледовом Дворце фигуристы устроили Показательные выступления под красивые композиции прошлых лет.

Вечером жители города зажгли Свечи Памяти. Гвоздика - символ Победы, стала и символом акции. Дети и взрослые почтили память героев, держа в руках горящие огоньки.

Вечерний концерт, посвящённый 78-ой годовщине Победы, прошёл на славу. Большекаменцы танцевали, подпевали любимым композициям. Артисты радовали зрителей яркими номерами.

И.о. главы городского округа Ольга Серебренникова и председатель Думы городского округа Алексей Кузнецов поздравили жителей с праздником,  пожелали всего самого наилучшего. Концерт закончился ярким и красочным фейерверком.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie