В игре принимают участие 2 дебатера, один из которых выступает заданной темы. Дебатер, выступающий «за», должен показать в кейсе свое согласие с резолюцией. Дебатер, выступающий «против», напротив, выражает несогласие.
Активисты из Молодёжного парламента провели дебаты в формате «Дискуссия Линкольна-Дугласа» на тему «Сам ты Герой».
20 человек были подели на 4 команды. Две из которых обсуждали тему «Героем может быть каждый», две другие «В наше время подростки проявляют меньше героизма».

«В ходе обсуждения вопросов ребята разобрали такие важные понятия как «герой» и «героизм», поделились информацией о героях прошлого и настоящего.

«Дискуссия помогла молодежи задуматься о своих ценностях, и осознать, что героем может быть каждый!» - подытожила ведущая дебатов, член Молодежного парламента Алена Арапова.