Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Тихоокеанского флота России

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Тихоокеанского флота России.

Уважаемые военные моряки, ветераны! Поздравляю вас с Днем Тихоокеанского флота России!

Тихоокеанский флот – символ героизма и доблести. Приморцы по праву гордятся подвигами земляков, которые во все времена с честью и достоинством выполняли и продолжают выполнять воинский долг во имя мира и спокойствия на рубежах нашей страны и просторах мирового океана.

Славная история флота близка и дорога нам, дальневосточникам, где почти в каждой семье есть свои военные моряки. Тысячи тихоокеанцев боролись на полях сражений Великой Отечественной войны. Именами Героев Советского Союза – Ивана Юмашева, Ильи Каплунова, Николая Острякова – названы наши улицы и школы.

Сегодня наследники поколения победителей продолжают эти героические традиции. И когда Родина вновь призвала противостоять нацизму, бойцы Тихоокеанского флота встали на защиту независимости нашего государства. 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты – сильнейшее звено российских войск. На передовой специальной военной операции личный состав проявляет непоколебимое мужество и высочайший боевой дух. Мы гордимся каждым бойцом и верим: враг будет разбит, Победа будет за нами!

Современный Тихоокеанский флот высоко несет свое знамя, бережно храня традиции флотского братства, которые заложили уважаемые ветераны. Для молодых моряков они – настоящий пример верности долгу и служения Отечеству.

Дорогие тихоокеанцы! В этот праздничный день я желаю вам успехов в профессиональном деле и совершенствовании своего мастерства. Крепкого здоровья, мира, благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Приморского края  О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie