Администрация городского округа Большой Камень

Здание школы №44 передется в собственность Приморского края

Здание школы №44 передется в собственность Приморского края.

На территории городского округа Большой Камень под контролем Правительства Приморского края реализуется федеральная программа “Профиссионалитет” в области судостроения. Создан кластер, в который вошли 16 профессиональных образовательных организаций и 6 предприятий судостроения и судоремонта Приморского края. Базовым (опорным) колледжем является Дальневосточный  судостроительный колледж. Задачей кластера является в кратчайшие сроки закрыть потребность в кадрах предприятия судостроительной области. Для этого перед коллеждем поставлена задача увеличить прием студентов в два раза по сравнению с предыдущими годами, дополнительно оснастить современным оборудованием 15 лабораторий и мастерских для обучения студентов нашего колледжа и других колледжей по определенным модулям судостроения и судоремонта.

В связи с тем, что у колледжа не достаточно площадей для ведения образовательного процесса в 2022 году для решения этого вопроса было проведено совместное совещание в составе: Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Дума городского округа Большой Камень, глава городского округа Большой Камень, директор КГА ПОУ “ДВССК”. На совещании было принято решение обратиться в администрацию городского округа Большой Камень о передаче МБОУ СОШ №44 в безвозмездное пользование и в дальнейшем готовить документы в краевую собственность с последующей передачей в оперативное управление КГАУ ПОУ “ДВССК”, на основании чего был заключен договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом от 02.08.2022 года № 2.

В 2023 году в администрацию городского округа Большой Камень КГАУ ПОУ “ДВССК” обратилось о передаче в собственность Приморского края имущества (здания школы и здания мастерских и земельный участок).

Управлением имущественных отношений администрации городского округа Большой Камень данный вопрос в апреле 2023 года был вынесен на заседание Думы городского округа Большой Камень, и единогласно было принято Решение Думы от 27.04.2023 года № 73 “О передаче муниципального имущества, используемого КГАУ ПОУ “ДВССК”, для передачи в собственность Приморского края.

В настоящее время Министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края прорабатывается вопрос о выделении финансирования на разработку проектно-сметной документации для строительства современного общежития на земельном участке, а также капитального ремонта зданий и ограждение по периметру земельного участка объекта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie