Внимание! Купание запрещено!

Внимание! Купание запрещено!.

Уважаемые жители городского округа Большой Камень!

Территориальным отделом межрегионального управления № 99 ФМБА России в г. Большой Камень проведено исследование по программе социально-гигиенического мониторинга за объектами окружающей среды на территории городского округа Большой Камень в результате которого установлено превышение допустимых уровней загрязнения морской воды и воды поверхностного источника рекреационного назначения по микробиологическим показателям в местах водопользования населения и массового отдыха людей.

Результатами лабораторных исследований выявлено значительное превышение показателей бактерий группы кишечной палочки (ОКБ, Е.Coli, энтерококки) в точках отбора: бухта Андреева п/о Ханган, б. Ильмовая в районе б/о «Жемчужина» городского округа Большой Камень.

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Федерального закона №52 от 30.03.199 г. «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» вышеуказанные объекты запрещены для использования.

МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций городского округа Большой Камень»