Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем молодежи

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем молодежи.

Дорогие приморцы! Поздравляю вас с Днем молодежи!

Сегодня праздник для 487 тысяч юношей и девушек региона – талантливых, умных, целеустремленных. Ваши добрые дела и позитивные начинания – это значимый вклад в завтрашний день Приморского края, его процветание и благополучие. Поэтому Правительство региона со стороны государства и общества старается поддерживать ваши инициативы, давать возможность самореализоваться в самых разных сферах.

Так, в 2023 году Приморье получило поддержку по разным направлениям молодежной политики. Федеральная субсидия по итогам конкурса «Регион для молодых» на сумму почти 110 миллионов рублей пойдет на создание нового молодежного центра. При поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Фонда Президентских грантов привлечено более 9 миллионов рублей на реализацию различных проектов. Наш край также стал победителем всероссийского соревнования лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и получил более 7 миллионов рублей на развитие добровольческого движения.

Для нашего стремительно развивающегося субъекта нужны молодая энергия, напор и свежие идеи. В рамках конкурса «Включайся в госуправление» ребята активно реализуют свои проекты во время стажировки в органах исполнительной власти. В 2022 году победителями стали 20 человек, которые получили денежные призы на общую сумму 2,7 миллиона рублей.

Молодость – время ставить перед собой цели и осуществлять мечты. Отрадно, что ваши планы связаны с малой родиной. Новые высокотехнологичные производства, благоустройство городов, современные места отдыха – самая надежная инвестиция в будущее Приморья, чтобы вам хотелось здесь оставаться, работать, создавать семьи. Программы трудоустройства по социально важным направлениям предполагают «подъемные» и различные льготы для молодых специалистов.  А на обеспечение жильем молодых семей в этом году мы уже направили из краевого бюджета 111 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Приморский край является точкой притяжения для молодежи из других регионов страны. В этом году на нашей территории уже во второй раз пройдет Окружной молодежный образовательный форум ДФО «На волне», а также Всероссийский форум молодых предпринимателей. Такие мероприятия всегда служат отличной площадкой для интересных знакомств, получения полезных знаний, карьерного старта и роста.

Дорогие друзья! Я от всей души желаю вам раскрыть свой потенциал и достойно проявить себя на выбранном пути. Ярких вам эмоций, верных друзей и крепкой любви!

Губернатор Приморского края                                                        О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie