Приморцев приглашают к участию в премии Российского общества «Знание»

Приморцев приглашают к участию в премии Российского общества «Знание».

Регистрация на главную просветительскую премию страны «Знание.Премия» продлена до 30 июня. Подать заявку можно на сайте.

Ежегодная премия пройдет в этом году уже в третий раз. Победители будут определены в 17 номинациях, включенных в три главные категории: «Просветитель», «Просветительский проект», «Просветительская кампания».

Как отметили в министерстве образования Приморья, четыре номинации приурочены к Году педагога и наставника, который проходит сейчас по всей стране.

«Педагоги – неотъемлемая часть системы образования, которая способствует ее развитию. А эта премия подчеркивает и прославляет их статус. Надеюсь, в этом году мы увидим еще больше замечательных участников и проектов в разных номинациях», – прокомментировала министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Чтобы стать лауреатом премии, участникам нужно пройти шесть этапов отбора, включающих оценку народного и экспертного жюри. Церемония награждения состоится в конце года в Москве.

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. В системе образования Приморья работают сейчас более 26 тысяч человек, из них почти 12 тысяч – школьные учителя.

Справочно. «Знание.Премия» – главная просветительская награда страны, учрежденная в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также для того, чтобы отметить просветительские проекты и кампании из разных областей.