Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем семьи, любви и верности

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем семьи, любви и верности.

Уважаемые приморцы, поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Родственные связи, любовь к детям, почет к старшим – это то, что живет в сердце каждого из нас, помогает справляться с трудностями и преумножать радости. Семья – это незыблемая ценность российского народа, который во все времена остается верен традиционным нравственным идеалам, построенным на взаимной любви и милосердии.

Каждый из нас много трудится, чтобы в наших семьях царили уют и согласие, а дети росли в счастье и заботе. Со стороны краевого Правительства мы видим, что некоторым семьям материально нелегко, и подставляем свое плечо. На поддержку семей с детьми в краевом бюджете в 2023 году запланировано более 10 миллиардов рублей. Это единовременные и ежемесячные выплаты, региональный материнский капитал, социальная помощь на приобретение жилья или транспорта для многодетных и другие меры. Такой поддержкой мы охватили почти 60 тысяч приморских семей.

Тепло семьи и родного дома согревает наших земляков на расстоянии в девять тысяч километров – в зоне специальной военной операции. А пока жены и дети ждут возвращения бойцов, мы стараемся окружить их заботой и вниманием. Для ребят организовано бесплатное питание в школе, посещение кружков и секций. В приоритетном порядке предоставляются места в детских садах и путевки в оздоровительные лагеря. А филиал фонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина, помогает решать самые разные вопросы в режиме «одного окна».

Всесторонняя поддержка семьи – это вопрос государственной безопасности и будущего нашей страны. Россия не раз переживала непростые времена, и именно семейные ценности, любовь и верность друг к другу помогали побеждать и достигать успехов.

Дорогие друзья, в этот прекрасный праздник я от всей души желаю вам сохранять взаимопонимание с теми, кто дорог, беречь связь с детьми и с благодарностью относиться к старшему поколению. Добра и мира в каждый дом!


Губернатор Приморского края                                О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie