Администрация городского округа Большой Камень

Народный гимн Приморского края выбрали жители региона

Итоги конкурса на народный гимн Приморского края к 85-летию региона подвели в пятницу, 21 июля. По результатам общественного голосования победила композиция «Приморский край – хозяин морей»
Народный гимн Приморского края выбрали жители региона.

Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела, на конкурс поступило почти 40 заявок от талантливых авторов. Все они должны были соответствовать определенным условиям. В тексте гимна требовалось отразить любовь к региону, его культурным традициям и трудовым достижениям.

«Участникам нужно было придумать не только текст, но и написать музыку для гимна. Все композиции были прослушаны профессиональным жюри. В итоге на общественное голосование в интернете были представлены пять работ, и дальше решали уже сами приморцы», – отметили в ведомстве.

Народное голосование стартовало 10 июля и длилось 11 дней. Результаты стали известны 21 июля. Большинство голосов набрала композиция «Приморский край – хозяин морей». Автор текста – Владимир Шибаев, автор музыки и исполнитель – Дмитрий Калугин.

«Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Они исполнят народный гимн на открытых площадках в муниципальных образованиях во время праздничных мероприятий в честь 85-летия Приморского края. Исполнить свои произведения пригласят и других участников конкурса», – добавили специалисты министерства.

Ознакомиться с народным гимном Приморья можно по ссылке.

Отметим, конкурс проводился для популяризации авторского творчества, дополнительного стимулирования солистов и коллективов, а также для создания праздничного настроения и воспитания чувства патриотизма.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie