Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем физкультурника

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем физкультурника.

Уважаемые приморцы! Поздравляю вас со всероссийским Днем физкультурника! 

Спорт и здоровые привычки постепенно становятся неотъемлемой частью жизни детей и взрослых. Почти 57% населения нашего края регулярно занимаются спортом.

И этот показатель неуклонно растет, благодаря четкой и слаженной работе властей на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, при поддержке общественных организаций и инициативных граждан.

За последние пять лет по нацпроекту «Демография» и региональному проекту «Спорт – норма жизни» в Приморье построено более 100 плоскостных спортивных сооружений, 20 зон ГТО, 18 скейт-площадок, 40 хоккейных коробок. Свыше 640 небольших придомовых спортплощадок появились в рамках краевой программы «1000 дворов». Для жителей края начали работать современные спорткомплексы, ледовые арены, стадионы, футбольные поля, и «умные» площадки.

Спортивная инфраструктура позволяет ежегодно проводить в Приморском крае более 800 мероприятий, в которых участвуют 70 тысяч человек. В этом году в крае успешно прошли Первые летние Международные спортивные игры «Дети Приморья» для 1,5 тысяч ребят – представителей всех 34 муниципальных образований Приморья, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Белоруссии и Китая. Участники из Приморья завоевали 163 награды различного достоинства.

За этими и другими высокими результатами приморских спортсменов стоит кропотливый ежедневный труд тренеров и учителей физкультуры, которые личным примером демонстрируют верность спорту и упорство в достижении поставленных целей. Особые слова признательности – ветеранам профессии, именно вы создали базу для воспитания современного поколения победителей и призеров крупнейших всероссийских и международных соревнований. 

Желаю всем спортсменам – профессионалам и любителям – крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов!

Губернатор Приморского края                                                         О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie