Администрация городского округа Большой Камень

Почти 3 тысячи человек эвакуировано из затопленных районов Приморья

В пострадавших от наводнения населенных пунктах Приморского края эвакуировано 2 783 человека, включая 582 ребенка. О текущей ситуации по ликвидации последствий стихии доложили на совещании у Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 14 августа
Почти 3 тысячи человек эвакуировано из затопленных районов Приморья.

Как доложил министр по делам ГОЧС края Александр Златкин, сейчас паводковая обстановка на территории региона нормализуется. Всего подтоплено в 29 населенных пунктах 16 многоквартирных и 4 604 дома частного сектора, 5 555 придомовых территорий. Отрезаны от дорожного сообщения 28 населенных пунктов, в пяти нарушено электроснабжение, еще в 11 муниципальных образованиях есть перебои с сотовой связью.

«Для проведения аварийно-восстановительных работ привлечена группировка сил в составе 719 человек, 251 единицы техники, 40 единиц плавсредств. Организована работа восьми лодочных переправ в Красноармейском, Уссурийском, Октябрьском округах. Проведена эвакуация 2 783 человек, из них 582 детей из подтопленных домовладений», – уточнил глава ведомства.

Организованы сбор и доставка в пострадавшие районы гуманитарной помощи. Уже собрано и направлено боле двух тонн.

Олег Кожемяко обозначил, что в настоящее время главная задача – проведение аварийно-спасательных работ и обеспечение людей предметами первой необходимости.

«Люди должны быть обеспечены водой, продуктами, всем необходимым для нормальной жизни. Особое внимание нужно уделить обеззараживанию воды, безопасности электроснабжения, чтобы избежать несчастных случаев», – заострил внимание руководителей муниципалитетов и профильных ведомств Губернатор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie