В Большом Камне продолжаются работы по благоустройству

В Большом Камне продолжаются работы по благоустройству.

➡️Возобновлены работы по ремонту пешеходной дорожки по ул. Прим. Комсомола от магазина Бархатный до ул. Гагарина.

Продолжаются работы по установке лееров и подготовке основания под асфальтобетонное покрытие на последнем участке пешеходной дорожк

В сквере Первостроителей продолжаются мероприятия по благоустройству сквера.

Производится реставрация МАФов, смонтированы фундаменты для лавок.

Производятся работы по ремонту пешеходной дорожки вдоль дома Гагарина 16.

Выполняются демонтаж старого твёрдого покрытия и бордюрного камня.

Производятся работы по ремонту пешеходных дорожек по ул. Аллея Труда.
Выполняются демонтаж старого бордюрного камня.

Производятся работы по ремонту внутриквартального проезда вдоль домов ул. Ал. Труда, 3 - Макарова, 4.
Выполняются демонтаж старого бордюрного камня.

⚠️Производятся работы по текущему ремонту детской площадки в районе МКД ул. Приморского Комсомола, 5а.

Выполнен демонтаж МАФов.

Начались работы по установке детской площадки по ул. Аллея Труда, 1.
На данном этапе выполнены работы по снятию плодородного слоя земли под подготовку основания.

Напомним, в крае действует целый ряд программ и проектов, направленных на благоустройство общественных и придомовых пространств. Это губернаторская программа «1000 дворов», инициированная Олегом Кожемяко, федеральная программа «1000 дворов Дальнего Востока», разработанная Минвостокразвития России, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, краевой конкурс «Твой проект» и проекты ТОС.