Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко поблагодарил мать участника СВО за воспитание сына-героя

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Лесозаводск в пятницу, 25 августа. Глава региона встретился с жительницей города Ольгой Бордаковой, чей сын Илья Гаврилов, участник СВО, вместе с боевыми товарищами стал настоящим примером мужества
Олег Кожемяко поблагодарил мать участника СВО за воспитание сына-героя.

Танковый экипаж 127-й мотострелковой дивизии 5-й общевойсковой армии смог поразить сразу восемь целей: два танка и шесть бронемашин противника. Кадры боя видели миллионы.

Президент России Владимир Путин уже наградил бойцов высокими государственными наградами. В крае Илья Гаврилов будет удостоен почетного звания «Герой Приморья».

«Счел своим долгом побывать у вас и поблагодарить за воспитание такого отважного сына. Все страна гордится его подвигами, умением сражаться с врагом. Это один из лучших примеров того, как нужно служить. Ваш сын представлен к званию “Герой Приморья” – это высокая награда, которую он по праву заслужил», – заявил Олег Кожемяко.

По словам Ольги Бордаковой, ее сын всегда искренне хотел служить своей Родине.

«С самого первого дня мобилизации собрал рюкзак, говорил, что, если не заберут по мобилизации, пойдет добровольцем. Был настроен служить Родине», – вспоминает она.

Напомним, Губернатор Приморского края регулярно посещает приморцев, принимающих участие в специальной операции. Каждый раз глава региона передает нашим военнослужащим специальное оборудование, снаряжение, инструменты, дополнительную экипировку и предметы быта для обустройства в полевых условиях. Закупка и формирование таких грузов осуществляется за счет средств Правительства Приморского края, а также коммерческих, благотворительных организаций и пожертвований граждан.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie