Администрация городского округа Большой Камень

Вера Щербина поблагодарила муниципалитеты и педагогов за качественное образование в крае

Краевое совещание руководителей муниципальных органов управлением образования прошло сегодня в Большом Камне.
Вера Щербина поблагодарила муниципалитеты и педагогов за качественное образование в крае.

На совещании присутствовали Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина, министр образования Приморского края Эльвира Шамонова, и.о. главы городского округа Ольга Серебренникова, главы муниципальных образований: Арсеньевский ГО, Уссурийский ГО, ГО Спасск-Дальний, Надеждинский МО, Пограничный МО, Михайловский МР и работники образования. 

"Качество образования в нынешних условиях вызова и санкций как никогда нужно повышать. В рейтинге за прошлый год мы поднялись существенно, но этого недостаточно.  Необходимо внедрять в наши школы лучшие практики образования. У нас много опытных преподавателей, которые передают опыт молодым педагогам, но кадровая проблема на данный момент существует, необходимо привлекать новые силы в обучающий процесс. Мы с 1 октября будем повышать ассигнования на образование. Эти деньги должны сработать на качественные показания. Поздравляю с началом учебного года, желаю успехов в работе!", — обратилась к гостям мероприятия Вера Щербина.

В торжественной обстановке Председатель Правительства Приморья вручила денежные сертификаты муниципалитетам, ставшим победителями по результатам оценки качества управления в сфере образования и ведомственные награды педагогам Приморского края. Для гостей мероприятия была организована увлекательная экскурсия по школе. Вера Щербина и главы муниципальных образований были приятно удивлены тематическими и интерактивными зонами, необычным школьным звонком, вместо которого играет приятная мелодия. Члены экскурсии пообщались с детьми, узнали про их планы на будущее и пожелали школьникам исполнения всех поставленных целей. Качественное образование - это совокупность правильной организации как скучного по детским меркам обучения, так и интересной развлекательно-информационной подачи материала. И конечно же, спасибо тем капитанам, что стоят у штурвала нашего образования!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie