Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко официально вступил в должность Губернатора Приморья

Церемония официального вступления Олега Кожемяко в должность главы Приморья состоялась в пятницу, 15 сентября, на Приморской сцене Мариинского театра. На инаугурацию пришли руководители краевых и территориальных ведомств, силовых структур, представители общественных организаций, духовенство
Олег Кожемяко официально вступил в должность Губернатора Приморья.

Мероприятие началось с выноса государственного флага России и гимна. Председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких зачитала решение комиссии.

«Признать выборы губернатора состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность Губернатора Кожемяко Олега Николаевича», – сказано в документе.

Избранный Губернатор принес присягу на верность Приморью.

«Вступая в должность Губернатора Приморского края, клянусь добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации и Устав Приморского края, верно служить народу», – произнес он.

После этого Олег Кожемяко официально вступил в должность главы региона. Губернатор искренне поблагодарил всех, кто принял участие в выборах, выполнив свой гражданский долг.

«Большое спасибо всем, кто поддержал меня и нашу команду – это имеет огромное значение. Такое доверие мы должны обязательно оправдать, трудиться с еще больше отдачей на благо родного Приморья», – обратился к присутствующим Олег Кожемяко.

По его словам, за прошедшие пять лет пройден сложный, но продуктивный путь. Край справился со стихийным бедствием, пандемией, сплотился вокруг СВО, преодолел западные санкции.

«Мы объединяемся перед вызовами все вместе, решая проблемы. И в этом наша сила. За пять лет, несмотря ни на какие препятствия, мы многое сделали для развития Приморского края. Обустраивали города и поселки по программе "1000 дворов", строили новые школы, детские сады, спортивные объекты, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, достигнуты высокие результаты в строительстве и сельском хозяйстве, работе портов и судостроительной отрасли. Все это стало возможно только благодаря вашему упорному труду и стремлению видеть наш край еще лучше. И сейчас наша задача – продолжить эту работу. Благодарю вас, приморцы, за оказанное доверие. Горжусь тем, что родился, живу и работаю в Приморье среди таких замечательных людей» – сказал глава края.

Олег Кожемяко отметил основные направления, на которых он вместе с командой сосредоточит внимание в своей работе. Это строительство мостов и ремонт дорог, благоустройство городов и поселков, строительство жилья, в том числе, арендного, развитие культуры и спорта, сохранятся все меры социальной поддержки, в частности, для семьей участников спецоперации. На особом контроле – мероприятия по предупреждению возникновения ЧС, связанные с наводнениями.

Напутственные слова сказал и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, передав поздравление патриарха Кирилла.

«От всех верующих Приморского края хочу поздравить Вас с уверенной победой на выборах. Желаю, чтобы Господь благословил Ваши труды и помог в реализации задуманного», – отметил он.

Напомним, выборы руководителя Приморья проходили 8-10 сентября на более чем 1,2 тысячи избирательных участках. На них пришли 45,58% избирателей края, Олег Кожемяко набрал 72,78% голосов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie