В Большом Камне запущен общественно значимый проект «Крепкая семья – счастливые дети».

Благотворительный фонд «Вселяя надежду», запустил общественно значимый проект «Крепкая семья – счастливые дети» на территории городского округа Большой Камень. Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Направлен на формирование системы помощи и поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

К сожалению, не уменьшается масштаб проблем не только детей, страдающих тяжелой патологией здоровья и/или интеллекта, и требующих присмотра родителей в режиме 24/7, но и всей семьи, воспитывающей такого ребенка - изоляция, выпадение из культурно-общественной жизни, трудности развития и социализации "особого" ребенка, а также сложности получить квалифицированную психологическую, правовую консультацию и помощь специалистов. Залог успешности решения проблем - организованная интеграция в нормальную жизнь. Проект – это один из узловых пунктов, куда могут обратиться семьи, получить значимую помощь и поддержку.

В рамках Проекта семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья смогут получить бесплатную правовую, психологическую и педагогическую поддержку.

С 01.08.2022 г. по 10.08.2022 г. идет набор семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 14 лет, зарегистрированных на территории городского округа Большой Камень.

Для участия в Проекте и получения квалифицированной помощи необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/6KXNL9t2Eurm4ca59 , либо по телефону: +7 (908) 461-41-19 – президент благотворительного фонда «Вселяя надежду» Романова Анна Анатольевна.

#ГрантГубернатораПриморья, #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья, #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2022, #ФондПрезидентскихГрантов, #вселяянадежду