Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко получил напутствие от Президента России

Президент России Владимир Путин встретился с избранными в сентябре этого года главами субъектов страны и обратился к ним с напутственным словом. В видеоселекторном совещании в четверг, 28 сентября, принял участие и Губернатор Приморья Олег Кожемяко
Олег Кожемяко получил напутствие от Президента России.

Президент России подчеркнул, что все избранные главы субъектов государства показали достойный, убедительный результат во время прошедшего голосования.

«Выборы прошли открыто, честно и в конкурентной борьбе. Явка также была высокой, что показывает растущую гражданскую зрелость нашего общества: люди понимают, насколько важно участвовать в выборах, ответственно определять будущее своего региона и страны, а значит, и будущее своей семьи и своих детей», – заявил Владимир Путин.

Глава государства отметил, что такой уровень доверия означает для руководителей субъектов, в первую очередь, еще большую ответственность.

«Уверен, вы прекрасно это понимаете и максимально нацелены на то, чтобы оправдать надежды избирателей, жителей региона на позитивные перемены, на повышение качества и уровня жизни», – добавил Президент.

По словам Владимира Путина, ключевой фактор для благополучия российских семей, повышения их доходов, решения демографических и социальных задач – это развитие региональных экономик: укрепление их кадровой, образовательной, технологической базы, создание новых рабочих мест.

«В этом плане сейчас, безусловно, время новых возможностей и новых подходов вопреки планам тех, кто мечтал "задушить" нас санкциями. Напротив, внешнее давление в итоге стало мощным стимулом для роста наших собственных производств, раскрытия собственного потенциала в самых разных сферах, и, конечно, нужно и дальше в тесной работе с Правительством, федеральными и муниципальными органами власти оказывать необходимую поддержку компаниям и предприятиям, готовым занимать освобождающиеся ниши, предлагать проекты и решения, в том числе высокотехнологичного характера, которые востребованы экономикой, отвечают нашим национальным целям и приоритетам», – обозначил руководитель государства.

Президент России также подчеркнул, что здесь необходимо широко использовать имеющиеся и федеральные, и региональные инструменты для поощрения инвестиционной и деловой активности, создавать комфортные условия для предпринимательских инициатив.

По словам главы государства, тесно связанная с этим задача – подготовка кадров, и в целом все, что касается самореализации молодых людей, чтобы они видели и знали, что могут добиться успеха в родных регионах.

В свою очередь, Владимир Путин обозначил, что рассчитывает на уделение особого внимания от глав субъектов развитию инфраструктуры: транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, то есть тем системным вопросам, от которых напрямую зависит экономический рост и качество повседневной жизни людей.

«Отдельно хочу остановиться на поддержке наших воинов, в том числе получивших ранения, и их семей. Считаю, что для всех нас и, в первую очередь, для представителей органов власти всех уровней, забота о героях, о тех, кто потерял своих близких, – не столько служебный, сколько гражданский, человеческий, нравственный долг, долг благодарности и уважения защитникам Отечества», – заявил Президент.

Руководитель государства подчеркнул, что ключевой критерий эффективности работы глав регионов – это мнения людей, их оценка труда чиновников.

«Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми. В своих действиях и решениях будете исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего ощутимые результаты развития регионов, а значит, и стране в целом. Хочу пожелать вам и вашим управленческим командам успехов и плодотворной работы. Еще раз вас поздравляю!» – сказал Владимир Путин.

Губернатор Приморья отметил, что поздравление Президента России с избранием – это высокая оценка для всей команды Правительства региона.

«Те наставления, которые мы получили, – это новые шаги по исполнению всех тех задумок, реализация которых нужна для края», – подчеркнул глава региона.

По словам Олега Кожемяко, развитие транспортной, инженерной, социальной инфраструктур, которое будет способствовать улучшению качества жизни приморцев и совершенствованию нашего родного края, является сегодня первостепенными задачами.

«Мы никогда не забудем о семьях тех, кто отдал свою жизнь за Родину, о тех, кто сейчас нуждается в нашей поддержке, кто сейчас находится на фронте. Правительство Приморского края и я лично как Губернатор будем продолжать ту работу, которая им необходима. Мы также будем заботиться о том, чтобы дети получали достойное образование, особенно те, чьи отцы отдали свои жизни за победу», – обозначил глава субъекта.

Губернатор добавил, что новые задачи и планы, основанные на тех вопросах, которые требуют решения, будут прорабатываться Правительством края.
«Безусловно, будем опираться на поддержку федерального центра: по многим направлениям мы действуем совместно и сильно ощущаем эту поддержку. Впереди много работы, и мы будем действовать так, чтобы оправдать доверие жителей Приморья», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, выборы Губернатора края состоялись 8-10 сентября. Олег Кожемяко набрал на них 72,78% голосов избирателей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie