Администрация городского округа Большой Камень

250 дворов благоустроили в Приморье

В завершающей стадии находятся работы по благоустройству придомовых и общественных территорий Приморского края. На сегодня уже готовы 250 дворов
250 дворов благоустроили в Приморье.

Как рассказали в минЖКХ региона, вместе с дворовыми сдаются и общественные пространства.

«К настоящему моменту закончено благоустройство 59 парков, скверов, прогулочных зон и 250 дворов. В общей сложности придомовые и общественные пространства благоустроены в 42 муниципальных образованиях Приморья», – прокомментировали в ведомстве.

По словам заместителя председателя Правительства края Елены Пархоменко, в большинстве своем, объекты, выбранные жителями и включенные в различные программы благоустройства, сданы.

«Конечно, погода сдержала темпы работ, и сейчас подрядчики наверстывают упущенное время. Практически каждый день проходят приемки готовых объектов. Параллельно готовится документация на благоустройство территорий, которые выбрали жители в ходе онлайн-голосования, и реализацию проектов-победителей второго всероссийского конкурса благоустройства регионов Дальнего Востока», – подчеркнула зампред.

Из уже сданных объектов Елена Пархоменко отметила сквер породненных городов и видовую площадку №2 в Находке, сквер Первостроителей в Большом Камне, площадь «9 января» в Лесозаводске, общественную территорию в микрорайоне №3 Лучегорска.

Напомним, дворы и парки в Приморье ремонтируются по нескольким программам: нацпроекту «Жилье и городская среда», краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie