Администрация городского округа Большой Камень

Приморцев предупреждают о возросшей пожарной опасности в лесах

В ряде муниципалитетов Приморья в ближайшие дни повысится пожароопасность в лесной местности. Жителей и гостей региона призывают соблюдать меры пожарной безопасности
Приморцев предупреждают о возросшей пожарной опасности в лесах.

По данным Примгидромета, наибольшая пожарная опасность сложилась в лесах Пограничного, Лазовского, Хасанского округов. Этому предшествовала сухая и ветреная погода.

«В этих муниципалитетах опасность достигает четвертого класса, а 7-8 октября в Хасанском округе ожидается пожарная опасность пятого класса», – уточнили синоптики.

Региональное министерство лесного хозяйства напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха и недопущения природных пожаров.


Справочно. С начала года в Приморском крае на землях лесного фонда зарегистрировано 256 лесных пожаров на площади 15 227,41 гектара. Ликвидировано в первые сутки после обнаружения 99% лесных пожаров. На землях иных категорий ликвидировано 349 природных пожаров на площади 29 478,85 гектара. На землях ЛОМ «Ясное» – пять пожаров на площади 2 993 гектара. На землях Министерства обороны – 15 лесных пожаров на площади около 16983,1 гектара. На землях ООПТ – два пожара на площади 25 гектаров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie