Администрация городского округа Большой Камень

Лучшие практики наставничества определили на предприятиях Приморья

Министерство экономического развития Приморского края подвело итоги регионального конкурса «Лучшие практики наставничества», на который заявились приморские предприятия – участники национального проекта «Производительность труда». В номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» первое место занял ООО «Судостроительный комплекс «Звезда»
Лучшие практики наставничества определили на предприятиях Приморья.

Как рассказали в ведомстве, победу в конкурсе присваивали за внедрение на предприятии передовых практик в области производительности труда и наставничества.

Например, ООО «Владторг» успешно внедрило проект «Карьерная карта отдела прямых продаж», который дает возможность сотрудникам узнать достоверную информацию о компетенциях и результатах, необходимых для профессионального роста, и делает понятным маршрут построения карьеры.

Одно из крупнейших предприятий аэрокосмической промышленности АО ААК «Прогресс» представил проект по профессиональной ориентации школьников технического класса, благодаря которому в 2022-2023 годах практику на производственных площадках прошли более 335 человек с привлечением 150 высококвалифицированных рабочих и специалистов.

На судостроительном комплексе «Звезда» был внедрен проект, благодаря которому новые работники под наставничеством молодых переводчиков овладевают навыками перевода и знаниями в области судостроении и работы верфи.

По итогам конкурса определены победители в четырех различных номинациях. Так, в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» первое место занял ООО «Судостроительный комплекс «Звезда», второе место – АО ААК «Прогресс». Лидерами в номинации «Профессиональное развитие молодежи» стали: АО АКК «Прогресс» – первое место и ПАО «Славянский судоремонтный завод» – второе место. Абсолютную победу в номинации «Цифровые инновации на предприятии» одержал ООО «Владторг», а в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» – ООО «Ливадийский РСЗ».

По словам министра экономического развития Приморского края Андрея Блохина, все финалисты и победители будут награждены на региональном уровне.

«Наши предприятия представили опыт использования в работе новейших и эффективных практик, которые заслуживают внимания, популяризации и дальнейшего внедрения их в регионе. За вклад в развитие наставничества руководители и их коллективы будут отмечены на краевом уровне. Кроме того, победители могут представить свои знания на федеральном этапе и поучаствовать во всероссийском конкурсе», – рассказал Андрей Блохин.

Отметим, конкурс проводился в рамках национального проекта «Производительность труда», целью которого является формирование новой производственной культуры в России. По вопросам участия в проекте бизнес может обращаться в региональный Центр компетенций Приморского края.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie