Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко поздравил дорожников Приморья с наступающим профессиональным праздником

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил с наступающим Днем работника дорожного хозяйства сотрудников крупнейшего отраслевого предприятия края – АО «Примавтодор». Торжественное мероприятие состоялось во Владивостоке в четверг, 12 октября. Глава региона поблагодарил коллектив Примавтодора за работу и подвел промежуточные итоги деятельности предприятия в текущем году, а также обозначил планы на последующие годы.
Олег Кожемяко поздравил дорожников Приморья с наступающим профессиональным праздником.

«Безусловно, мы понимаем важность вашей работы, поэтому принято решение на 2023, 2024, 2025 и последующие годы об усилении “Примавтодора”, создании филиалов практически в каждом районе Приморья. Для этого выделяются необходимые средства. В этом году вы получаете 215 единиц техники, в следующем – порядка 10 асфальтовых заводов, 10 щебеночных заводов и порядка еще 160 единиц техники. Это тяжелая техника: бульдозеры, самосвалы, грейдеры», – уточнил Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что в крае планируется увеличить финансирование также на ремонт и содержание дорог.

«Мы должны провести полную реорганизацию “Примавтодора” до 2025 года, чтобы предприятие работало комплексно и по добыче инертных материалов, и по асфальтированию и содержанию дорог. Мы увеличиваем финансирование на содержание дорог. В следующем году оно составит около 7,5 миллиарда рублей. Мы выделяем значительные соседства на закупку техники. В этом году 3 миллиарда рублей, на 2024 – начало 2025 – еще порядка 5,5 миллиарда. И вам необходимо сделать так, чтобы эта техника работала. Чтобы люди видели, что все перечисленные вложения дают свой результат», – подчеркнул глава региона.

Благодарности Губернатора Приморского края удостоилась заместитель главного инженера АО «Примавтодор» Ольга Тумасова.

Благодарственное письмо Губернатора Приморского края получили директор филиала «Пограничный» Леонид Гринкевич, начальник управления ремонта и содержания АО «Примавтодор» Татьяна Рыбакова и директор филиала «Пожарский» Сергей Тесленко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie