Администрация городского округа Большой Камень

Губернатор Приморья поручил организовать надлежащее оповещение населения о плановых отключениях электричества

В Приморье необходимо наладить оповещение населения о плановых отключениях электроэнергии. Соответствующее поручение министерству энергетики и газоснабжения и руководителям муниципалитетов дал Губернатор Олег Кожемяко в ходе совещания с органами исполнительной власти и главами территорий.
Губернатор Приморья поручил организовать надлежащее оповещение населения о плановых отключениях электричества.

По словам главы региона, от приморцев поступает много жалоб на отсутствие информации о графиках отключения электричества во время профилактических работ, поэтому необходимо своевременно и подробно сообщать местным жителям о грядущих работах на сетях.

«Отсутствие оповещений об отключении говорит о недостаточной работе электросетевого хозяйства и глав муниципалитетов: прежде чем проводить плановые отключения, нужно удостовериться, осведомлено ли население об этом. Граждане должны четко понимать, сколько и где будет отсутствовать электроэнергия», – сказал Губернатор.

20231016102935_171A0740.jpg

Кроме этого, Олег Кожемяко также заявил о необходимости усиления работы по вывозу мусора и ТКО на территории Приморья.

«Мы должны пересмотреть тарифы на вывоз мусора, в том числе по действующим контрактам. Нужна комплексная работа по решению этой проблемы», – обозначил глава региона.

Напомним, по поручению Губернатора Приморья была создана специальная рабочая группа по вывозу мусора под руководством мэра Владивостока Константина Шестакова. Орган будет заниматься вопросами тарифов на вывоз мусора для предприятий, приобретения техники, площадок для сброса мусора и другими.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie