Администрация городского округа Большой Камень

Почти 20 участков дорог отремонтируют в Приморье в 2024 году. СПИСОК

Более 20 миллиардов рублей направят в следующем году на ремонт и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры Приморского края. Основные направления, где предстоит трудиться дорожникам, озвучены в ходе общественных слушаний по проекту регионального бюджета. Мероприятие прошло под руководством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 16 октября.
Почти 20 участков дорог отремонтируют в Приморье в 2024 году. СПИСОК.

Как обозначил глава региона в ходе обсуждения главного финансового документа края, от качественной дорожной сети и транспортного обслуживания зависит жизнь всех приморцев.

«Наш край автомобилизирован, некоторые семьи имеют по две машины, много приезжает туристов из других регионов, и все они оценивают работу власти на основе состояния дорог. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы улучшить состояние приморских трасс, закладывая на эти цели в бюджет 2024 года почти 24 миллиарда рублей», – подчеркнул он.

Ремонтироваться дороги в Приморье будут по нескольким программам, в том числе федеральным. Так, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Алексея Игнатенко, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядчики будут работать на следующих участках:

– Владивосток – Артем: с 36,500 по 40,3 километры;

– Владивосток – Находка – Михайловская птицефабрика: с 0 по 2,3 километры;

– Хабаровск – Владивосток – Алексеевка: с 0 по 5,7 километры;

– подъезд к Раздольному от автодороги Хабаровск – Владивосток: с 7 по 15,8 километры;

– подъезд к базе отдыха «Песчаная»: 6 километров;

– Раздольное – Хасан: с 168,1 по 179,9 километры;

– Раздольное – Хасан – Безверхово: с 8,5 по 15,5 километры;

– Раздольное – Хасан – Зарубино: с 6,5 по 10,9 километры.

Сейчас идет проектирование этих объектов.

Еще два участка региональных дорог – Михайловка – Дальнее, с 7,3 по 9,2 километры и с 11,1 по 35,1 километры – отремонтируют в рамках мероприятий планов социального развития центров экономического роста в Дальневосточных регионах.

Почти 50 километров региональных и межмуниципальных дорог приведут в порядок на средства краевого бюджета на семи участках:

– Лазо – Заповедный: с 11 по 18 километры;

– Раздольное – Хасан – Славянка: с 0 по 6,5 километры;

– Осиновка – Рудная Пристань: с 4, 6 по 14,6 километры;

– Раздольное – Хасан: со 199 по 204 километры;

– Раздольное – Хасан – бухта Посьет: с 0 по 3,5 километры;

– Михайловка – Турий Рог: с 36,7 по 53,3 километры;

– Владивосток – Находка – Васильевка: 1,3 километра.

«Продолжится реконструкция автомобильной дороги Уссурийск – Пограничный – Госграница на участке с 72 по 96 километры и трассы Владивосток – Находка – порт Восточный с 18,5 по 40,8 километры. Здесь работы будут вестись при софинансировании из федерального бюджета», – добавил глава ведомства.

В следующем году завершится и сооружение мостовых переходов, строительство которых начато в этом году: через реки Илистая, Шкотовка, Суходол, Астраханка, Партизанская.

Напомним, в Приморье проходят общественные обсуждения главного финансового документа региона на 2024 и плановый период 2025–2026 годов. С 16 по 20 октября жители края могут в прямом эфире участвовать в слушаниях.

Прямая трансляция доступна в официальном телеграм-канале Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина https://t.me/shcherbina_vg, на Рутуб-канале Правительства края https://rutube.ru/channel/23499882 и в соцсетях Общественного телевидения Приморья.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie