Число «пьяных» автоаварий уменьшилось в Приморье

С начала года количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей сократилось на 14%. Стало меньше и погибших по вине пьяных за рулем
Число «пьяных» автоаварий уменьшилось в Приморье.

Как сообщили в УМВД России по Приморскому краю, за первое полугодие в регионе уменьшилось на 14% количество ДТП, в которых водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения, число погибших в таких автоавариях сократилось на 65%.

«В целом число погибших на приморских дорогах в авариях уменьшилось на 1%», – добавили в ведомстве.

По мнению специалистов, определенный положительный результат достигнут целым комплексом мер, начиная от профилактики и заканчивая ужесточением наказания за пьяную езду. С начала года к уголовной ответственности за такие преступления привлечено более 60 человек, причем большинство получили реальный срок лишения свободы.

«Ремонт дорог, уменьшение очагов аварийности, установка приборов фото- и видеофиксации тоже способствует снижению аварийности на дорогах. Но все же борьба с пьянством за рулем и в целом за безопасность движения – общая задача властей всех уровней и общества», – подчеркнули в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края.