Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работников автомобильного транспорта

Уважаемые водители-профессионалы, автолюбители, механики, инженерно-технические работники, руководители и сотрудники автотранспортных предприятий Приморья! Поздравляю вас с Днем работников автомобильного транспорта!
Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работников автомобильного транспорта.

Уважаемые водители-профессионалы, автолюбители, механики, инженерно-технические работники, руководители и сотрудники автотранспортных предприятий Приморья! Поздравляю вас с Днем работников автомобильного транспорта!

Для нашего края автомобильный транспорт – самый популярный, общедоступный и необходимый способ передвижения. Приморье входит в ТОП-3 по уровню автомобилизации в России. На одну тысячу жителей приходится более 500 автомобилей. Без автотранспорта невозможно представить повседневную жизнь, работу бюджетных организаций и частных предприятий. Забота о безопасности движения, умение оперативно реагировать в любых ситуациях делают автомобилистов незаменимым звеном в любой области.

Ваша задача – не просто доставить людей и грузы до места назначения, но и обеспечить удобство и уверенность в пути. За прошедший период 2023 года пассажирским автотранспортом в Приморье перевезено более 90 миллионов человек. Ответственные предприятия получают от государства поддержку на закупку новой техники. С 2018 года было обновлено около 60% автобусов, задействованных межмуниципальных пассажирских перевозках. В этом году наш регион получил от Правительства Российской Федерации 700 миллионов рублей кредитных средств, которые распределены между городскими округами края для приобретения современных машин. Мы понимаем, что автотранспорт требует постоянного внимания к качеству и безопасности дорог. Поэтому продолжим совершенствовать инфраструктуру – строить новые трассы, мосты и обновлять уже действующие.

Уважаемые автомобилисты! Я желаю вам комфортного и приятного передвижения по нашему прекрасному краю, удачи и взаимного уважения со всеми участниками дорожного движения.

Губернатор Приморского края               О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie