Администрация городского округа Большой Камень

Высокая пожароопасность сохраняется в лесах Приморья

Прошедшие осадки существенно не повлияли на пожарную обстановку в приморских лесах. В ближайшие дни такая ситуация сохранится.
Высокая пожароопасность сохраняется в лесах Приморья.

По данным Примгидромета, сейчас в лесах фиксируется третий класс пожароопасности по метеоусловиям, в южных и местами в восточных и западных районах – четвертый.

«В Хасанском округе остается повышенный, пятый, класс. Чрезвычайного уровня пожарная опасность достигнет на выходных и в Пограничном округе», – подчеркнули синоптики.

Как отметили в министерстве лесного хозяйства Приморья, ежесуточно в регионе ликвидируется до нескольких природных пожаров.

«Несмотря на профилактические меры, предпринятые до наступления пожароопасного сезона, возгорания в лесной местности происходят, и сейчас нужно особо внимательно относиться к соблюдению противопожарных мер», – обозначили в ведомстве.

Напомним, Губернатор Приморья ввел режим повышенной готовности в связи с пожароопасным сезоном, предписывающий усилить меры противопожарной безопасности в муниципалитетах края. Также в Хасанском и Уссурийском округах решением глав введен особый противопожарный режим.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie