Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко пригласил крупную китайскую корпорацию поучаствовать в строительстве медучреждений в Приморье

Строительно-инвестиционная корпорация провинции Хэйлунцзян заинтересована в проектном сотрудничестве по различным направлениям с Приморским краем. Глава региона Олег Кожемяко в четверг, 2 ноября, в рамках рабочей поездки в Харбин побывал на стройплощадке одного из проектов корпорации и обсудил с руководством возможность реализации объектов здравоохранения в крае.
Олег Кожемяко пригласил крупную китайскую корпорацию поучаствовать в строительстве медучреждений в Приморье.

Строительно-инвестиционная корпорация провинции Хэйлунцзян как застройщик выполняет весь цикл строительства: планирование, инвестиции, финансирование, строительство, управление и эксплуатация. В качестве подрядчика ее деятельность охватывает всю производственную цепочку: разработка, планирование, дизайн, консалтинг, строительство, строительные материалы, эксплуатация и техническое обслуживание.

444.jpg

Губернатор Приморья посетил строительную площадку одного из проектов корпорации – нового кампуса Харбинского медицинского университета. Проект стартовал 15 марта текущего года, введение в эксплуатацию планируется в 2025 году. Создание кампуса ведется с учетом передовых технологий и характеристик строительства школьных помещений. Олег Кожемяко отметил, что Приморский край в настоящее время интересуется технологиями строительства и проектирования различных объектов.

«Сейчас мы прорабатываем возможное сотрудничество в части строительства объектов здравоохранения в Приморье. Например, во Владивостоке нужно строить большую инфекционную больницу, детскую и новый корпус взрослой краевой клиники. Их общая площадь составит около 120 тысяч квадратных метров, и необходимо сделать так, чтобы этим проектом занималась компания, обладающая опытом строительства подобных учреждений и большим потенциалом», – подчеркнул глава региона.

3333.jpg

Губернатор добавил, что для Приморского края реализация такого проекта имеет большое значение.

«Это стратегически важный объект для нас. Строительно-инвестиционная корпорация провинции Хэйлунцзян обладает необходимой рабочей силой и современными технологиями, это дало бы нам возможность вовремя сдать объект и построить учреждения высокого качества», – сказал глава Приморья.

22222222.jpg

Напомним, Губернатор находится с рабочим визитом в Харбине в рамках Дней культуры Приморского края в провинции Хэйлунцзян. Балет-феерия «Спящая красавица» в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра пройдет 2 и 3 ноября в Большом театре Харбина.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie