Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко: Будем укреплять сотрудничество с китайскими партнерами в сельскохозяйственной сфере

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил компанию «Бэйдахуан Вандашань» в среду, 1 ноября, в рамках рабочей поездки в Харбин. Китайские коллеги поделились опытом работы в сфере сельского хозяйства и рассказали о передовых технологиях в производстве агропродукции.
Олег Кожемяко: Будем укреплять сотрудничество с китайскими партнерами в сельскохозяйственной сфере.

Компания «Бэйдахуан Вандашань» занята в сфере молочной промышленности и входит в структуру «Бэйдахуан Групп». Она нацелена на развитие передовых технологий и интеллектуальных ресурсов мировой молочной промышленности. Глава региона побывал на молокозаводе в Харбине, где руководство компании ознакомило российских коллег с использованием новейших технологий производства молочных продуктов: компания превосходит национальные стандарты контроля качества и имеет полностью автоматизированный и интеллектуальный контроль всего процесса производства молочных продуктов от фермы до конечной упаковки.

Кроме этого, Губернатор посетил Цифровой выставочный зал сельского хозяйства «Бэйдахуан». Здесь гостям подробно рассказали о том, как используются информационные системы для организации производственного процесса. Например, каждый земельный участок компании имеет цифровой паспорт с точным описанием всех характеристик этой земли, перспектив использования.

Олег Кожемяко отметил, что группа компаний «Бэйдахуан» уже успешно развивает в Приморье сельхозпредприятия по выращиваю сои, риса и кукурузы. В планах – строительство завода по переработке этой продукции.

«Мы видим, как коллеги широко шагнули в использовании потенциала сельскохозяйственной переработки: сегодня производство практически плотностью механизировано и переходит к системе искусственного интеллекта и цифровизации, что позволяет повысить урожайность», – сказал глава региона.

Губернатор добавил, что для Приморья интересен опыт в использовании мелиоративных систем, семеноводства, а также в экономическом подходе по селекции семян и животноводства.

«Мы также должны внедрять такие технологии в предприятия региона, шагать в ногу со временем и делать так, чтобы наши сельхозпроизводители выходили на такой уровень. Это позволит получать больше прибыли и урожая, поэтому работа по тем направлениям, которые важны для края, будет продолжена», – обозначил Олег Кожемяко.

855A6241.jpg

Напомним, глава региона находится с рабочим визитом в Харбине в рамках Дней культуры Приморского края в провинции Хэйлунцзян. Балет-феерия «Спящая красавица» в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра пройдет 2 и 3 ноября в Большом театре Харбина.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie