Администрация городского округа Большой Камень

Специальные комиссии проверят обращения приморцев на отсутствие коммунальных услуг

В муниципалитетах Приморского края проверят причины отсутствия тепла и воды по тем адресам, которые указали жители в своих жалобах, направленных в Правительство края. Такое поручение дал Губернатор Олег Кожемяко в ходе оперативного совещания с главами территорий и коммунальной отрасли региона.
Специальные комиссии проверят обращения приморцев на отсутствие коммунальных услуг.

По словам руководителя Приморья, в его адрес продолжают поступать обращения граждан на отключения тепла и воды. Причем многие приморцы не видят горячей воды по несколько месяцев.

«Жителей раздражает даже не то, что до сих пор нет отопления и воды. А то, что они видят месяцами раскопанные улицы, где никто ничего не делает. И при этом людям присылают отписки со сроками завершения работ, которые не соблюдаются», – обозначил Олег Кожемяко.

Он поручил взять на контроль краевому минЖКХ и проверить вместе с руководителями муниципалитетов наиболее масштабные «холодные» точки в населенных пунктах и организовать работу так, чтобы в максимально короткие сроки аварийные ситуации устранили. В целом, все обращения граждан проанализируют и примут те или иные меры.

Губернатор еще раз заострил внимание глав муниципалитетов на личной ответственности за обеспечение коммунальными услугами жилых домов и соцобъектов.

«Вы – хозяева на своих территориях, ваша задача – сделать так, чтобы люди были обеспечены теплом, светом и водой, причем вовремя. На многих же территориях эта работа не выстроена должным образом. Сейчас не просто в кратчайшие сроки нужно подать тепло и воду в дома, но и выстроить данную работу так, чтобы не возникало чрезвычайных ситуаций», – заявил он.

Напомним, в целом коммунальная инфраструктура Приморья готова к прохождению зимнего периода практически на 100%. Но есть точечные проблемы, на которых сейчас сосредоточено внимание профильных ведомств. Ведутся работы по устранению аварий на сетях.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie