Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем судебного пристава

Уважаемые государственные служащие, работники и ветераны Федеральной службы судебных приставов, поздравляю вас с профессиональным праздником!
Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем судебного пристава.

Федеральная служба судебных приставов является важным звеном отечественной правовой системы, вносит весомый вклад в укрепление защиты интересов государства и граждан, обеспечивает правильное и своевременное исполнение судебных решений, создает условия для безопасности в судах. В основе вашей работы лежат добросовестность и беспристрастность, строгое следование принципам законности и справедливости.

От вашей работы зачастую зависит настрой общества и благополучие каждого отдельного человека. На особом контроле находятся исполнительные производства социально значимого характера – это предоставление жилья детям-сиротам, взыскание алиментов и различного ущерба из-за преступлений. Так, в 2023 году судебные приставы взыскали почти 750 миллионов рублей задолженностей по алиментам, порядка 146 миллионов рублей ущерба из-за преступлений, 38 миллионов рублей задолженности по заработной плате перечислено в пользу граждан. В целом с начала года судебные приставы полностью или частично исполнили требования исполнительных документов в рамках 670 тысяч исполнительных производств, взыскали 8,8 миллиарда рублей.

Важно, что сотрудники службы уделяют серьезное внимание общественной, патриотической и просветительской работе, принимают участие в различных благотворительных акциях. Отправляют гуманитарную помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне ведения специальной военной операции. Организовали консультативную поддержку мобилизованным гражданам на призывных пунктах военкоматов, на полигонах.

Уверен, что вы и впредь будете работать честно и слаженно, внедряя передовые технологии и совершенствуя методы решения поставленных задач. Интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», портал Госуслуг значительно облегчают многие процессы – позволяют людям узнать о наличии либо отсутствии задолженности, уточнить подробности исполнительных производств, автоматически направить электронные документы.

Пусть Федеральная служба судебных приставов продолжает повышать авторитет государства среди граждан, вселяет в них веру в торжество закона и справедливости. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и успехов в достижении поставленных целей!

Губернатор Приморского края                                              О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie