Губернатор Приморья поздравил моряков-надводников с профессиональным праздником

В Доме офицеров Тихоокеанского флота во Владивостоке в понедельник, 30 октября, прошел праздничный концерт в честь 327 годовщины Военно-морского флота и Дня моряка-надводника. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил военнослужащих, а также вручил им государственные награды.
Губернатор Приморья поздравил моряков-надводников с профессиональным праздником.

Глава региона подчеркнул важность мероприятия, отметив, что судьбы Приморского края и военных моряков тесно между собой связаны.

20231030154203_171A0797.jpg

«Тихоокеанский флот – надежный защитник всех государственных основ, он – двигатель экономического, социального прогресса. Военные моряки во всех направлениях всегда проявляли чудеса смелости, находчивости; всегда, не боясь, шли вперед, осваивая побережья, ставя новые посты. Для нашего края судьба военного моряка, жизнь надводного флота – это наша жизнь», – сказал он.

Далее Олег Кожемяко вместе с заместителем командующего Тихоокеанским флотом Денисом Березовским, также поздравившим моряков, вручил государственные награды выдающимся военнослужащим: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени награжден капитан третьего ранга Дмитрий Гунько, медаль Ушакова вручена старшему лейтенанту Артуру Гбуру. Также медаль «За воинскую доблесть» второй степени  получил лейтенант Максим Кошкин.

Кроме того, Благодарности Губернатора Приморского края удостоены капитаны первого ранга Константин Балюк и Геннадий Поддубный. Благодарственные письма главы региона получили капитаны второго ранга Олег Лебедев и Сергей Меркулов, а также капитан третьего ранга Сергей Авдеев.

После торжественной части моряков и гостей мероприятия ждал праздничный концерт, на котором приморские артисты исполнили лучшие вокальные и танцевальные номера, связанные с морской тематикой.