Администрация городского округа Большой Камень

Резервные источники питания к котельным проверят в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил минЖКХ края и муниципалитетам проверить наличие и исправность источников резервного питания котельных. Текущую ситуацию в коммунальной сфере обсудили на совещании под руководством главы региона во вторник, 7 ноября.
Резервные источники питания к котельным проверят в Приморье.

Как обозначил Губернатор, непогода показала, что не все котельные в населенных пунктах могут быть подключены к резервным генераторам.

«Не везде есть эти источники, а где и есть, то нет технической возможности их подключить. Прямая задача – максимально обеспечить подключение таких объектов, в случае аварийных ситуаций не должно происходить отключения отопления или понижения температуры теплоносителя», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Он поручил профильному министерству и муниципалитетам еще раз провести ревизию объектов теплоснабжения. По словам генерального директора Примтеплоэнерго Владимира Малюшицкого, большинство котельных предприятия обеспечены дизель-генераторами, есть и передвижное оборудование.

Если говорить в целом о готовности коммунальной инфраструктуры Приморья к зиме, то, по словам профильных специалистов, число аварийных ситуаций на сетях снизилось.

Как доложил зампредседателя Правительства края – министр ЖКХ Виталий Блоцкий, за неделю произошло 68 аварийных ситуаций в электро-, тепло- и водоснабжении. Большинство из них устранены в течение четырех часов.

Наладилась подача воды и тепла в Фокино, где из-за порыва на водоводе была разбалансирована система тепло- и водоснабжения. Снизилось число технологических нарушений на сетях Владивостока.

Олег Кожемяко еще раз напомнил, что обеспечение населения коммунальными услугами находится в зоне ответственности глав муниципалитетов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie