Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем полиции

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем полиции.

100-летняя история становления полиции Приморского края насчитывает множество героических страниц. Образцовый старт работы милиции в Приморской губернии в 20-е годы прошлого века, героическая стойкость и самопожертвование сотрудников на фронтах Великой Отечественной войны, отпор преступлениям против природных богатств региона в послевоенные годы, беспощадная борьба с криминалом, коррупцией и произволом – все это трудная и опасная работа сотрудников органов внутренних дел. Сегодня мы отдаем дань уважения и глубокой признательности тем, кто достойно выполнял и выполняет свой долг, невзирая на сложности, риски и зачастую тяжелые нагрузки. Светлая память тем, кто отдал свою жизнь в борьбе в преступностью.

Благодаря полиции, Приморье становится все более безопасным и комфортным краем, где жители могут чувствовать себя спокойно и защищенно. За девять месяцев текущего года общее количество зарегистрированных преступлений снизилось на 5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Всего за обозначенный период раскрыто 10,5 тысяч преступлений.

Российская система органов внутренних дел – крепкое братство, основанное на принципах взаимовыручки и сплоченности при защите интересов государства и его граждан. Сотрудники полиции из Приморья участвуют в мероприятиях по обеспечению правопорядка на новых территориях Российской Федерации.

Особое почтение – ветеранам ведомства, которые продолжают передавать свой опыт молодым сотрудникам, сохраняя лучшие традиции службы. Принцип преемственности системы органов внутренних соблюдается в профильных образовательных учреждениях. Выпускники Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России ежегодно пополняют ряды сотрудников полиции Приморья.

Желаю всем причастным к празднику крепкого здоровья, благополучия и счастья. С Днем полиции!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie