Администрация городского округа Большой Камень

Электроснабжение пострадавших от ледяной стихии населенных пунктов Приморья восстановлено

Приморские энергетики завершили ремонты сетей, которые пострадали из-за непогоды 6-7 ноября. Аварийные подразделения продолжают контролировать работу энергообъектов в связи с очередным ухудшением погодных условий на территории Приморья.
Электроснабжение пострадавших от ледяной стихии населенных пунктов Приморья восстановлено.

Сейчас бригады ведут послеаварийные осмотры ЛЭП для оценки ущерба, причиненного непогодой. Это позволит выявить дефекты, влияющие на надежность работы. Также они отрабатывают заявки по конкретным адресам.

«Во время прошедшего циклона наиболее сложная обстановка сложилась в центральных районах края, особенно в Ханкайском округе. Ледяной дождь стал причиной обледенения проводов ЛЭП и деревьев, что привело к обрыву проводов и других повреждений. Сложная дорожная обстановка затрудняла проведение аварийно-восстановительных работ», – рассказали в АО «ДРСК».

Завершили ремонт сетей и в Пожарском округе, где также обледенение привело к обрывам проводов, оставив десятки частных домов без света.

Напомним, ледяной циклон 6-7 ноября вызвал обрывы проводов и падение опор ЛЭП в ряде муниципалитетов Приморского края. По распоряжению Губернатора Олега Кожемяко на местах ход восстановления вместе с главами координировали руководители минЖКХ и минэнерго, энергопредприятий края. Уже к ночи 7 ноября значительной части потребителей вернули электричество.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie