Администрация городского округа Большой Камень

Число аварийных бригад увеличивают в Приморье

Для оперативного устранения порывов на теплосетях в Приморском крае создают дополнительные бригады коммунальщиков. Это позволит быстрее устранять возникающие аварии на сетях.
Число аварийных бригад увеличивают в Приморье.

Так, во Владивостоке количество бригад подразделения Владивостокского предприятия электрических сетей, отвечающего за теплоснабжение города, увеличено до 15.

«Бригады оснащены сварочными аппаратами, дизель-генераторами, есть необходимая землеройная техника. Дополнительные бригады смогут оперативнее ликвидировать порывы на теплотрассах, которые неизбежно будут возникать в зимний период», – уточнили в администрации города.

Усиливаются аварийные подразделения и в других муниципалитетах.

Особое внимание уделяется именно обслуживанию внутридомовых систем управляющими компаниями, так как зачастую причиной холодных батарей в квартирах являются именно неполадки внутри здания.

По словам специалистов минЖКХ региона, старт отопительного сезона всегда сопровождается увеличением количества аварийных ситуаций.

«Идет заполнение теплоцентралей, выравнивается давление, регулируется запорная арматура непосредственно в зданиях. Все это приводит и к отключениям потребителей, и к понижению температуры теплоносителя, и, как следствие, в помещениях», – пояснили в ведомстве.

Напомним, минимизировать число аварий и сроки отключений от тепла, света и воды поручил главам муниципалитетов и руководителям коммунальных предприятий Приморья Губернатор Олег Кожемяко. По его словам, в крае меняется подход к проведению подготовительных ремонтных кампаний в муниципалитетах, а за обеспечение коммунальными услугами населения несут персональную ответственность главы территорий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie