Администрация городского округа Большой Камень

Вера Щербина: Срыв реализации нацпроектов в Приморье недопустим

Все объекты и мероприятия, включенные в национальные проекты, должны быть завершены и выполнены до конца текущего года. Такую задачу поставила Председатель Правительства Приморья Вера Щербина в понедельник, 13 ноября, на планерном совещании с главами муниципалитетов и краевых ведомств.
Вера Щербина: Срыв реализации нацпроектов в Приморье недопустим.

В текущем году на реализацию нацпроектов в Приморском крае направлен 21 миллиард рублей. Благодаря этим средствам в регионе строятся объекты культуры и образования, оснащаются лечебные учреждения, благоустраиваются общественные пространства, ремонтируются дороги, рекультивируются свалки, модернизируется инфраструктура для туризма и отдыхающих.

По данным краевого агентства проектного управления, на сегодняшний день в Приморье особого внимания требует исполнение национальных проектов в сфере туризма, образования, ЖКХ и экологии.

«Прежде всего, речь идет о кассовом исполнении этих проектов, но есть и риски того, что некоторые объекты могут не успеть сдать до конца текущего года», – уточнил руководитель ведомства Александр Шадрин.

Вера Щербина заслушала глав муниципалитетов и профильных министров, которые доложили о принимаемых мерах для того, чтобы нивелировать все возможные риски. По заверениям ответственных лиц, все запланированные мероприятия до конца года будут выполнены, расчеты произведены. Задержки же связаны чаще всего с работой недобросовестных подрядчиков, сбоями в поставках материалов и оборудования.

Как обозначила глава Правительства региона, срывы в реализации нацпроектов недопустимы, и нужно сделать все, чтобы все запланированное было сделано в срок.

«Вопрос крайне важный, так как воплощение в жизнь национальных проектов – это оценка жителями работы как краевых, так и федеральных властей. Парки, дороги, дома культуры, школы определены самими людьми, они им нужны. Приморцы ждут их», – заявила Вера Щербина.

Она потребовала от глав муниципалитетов и краевых министерств еженедельного отчета о ходе реализации федеральных проектов на территории Приморского края.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie