Администрация городского округа Большой Камень

Приморским школьникам расскажут о профессии авиатехника

В Артеме 25 ноября пройдет День открытых дверей, организованный крупнейшим российским провайдером технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» совместно с министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края, Московским авиационным институтом и Владивостокским государственным университетом.
Приморским школьникам расскажут о профессии авиатехника.

Как отметили организаторы мероприятия, школьникам расскажут о профессии авиатехника и возможности получения авиационного образования в Московском авиационном институте на базе филиала Владивостокского государственного университета в городе Артеме, а также о перспективе стать сотрудником «Аэрофлот Техникс».

«Подготовка авиационных специалистов по эксплуатации и обслуживанию воздушных судов начнется с сентября 2024 года. Первые 100 человек поступят на обучение по двум новым для Приморского края специальностям среднего профессионального образования: “Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей” и “Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов”, – добавили специалисты.

Подробности можно будет узнать 25 ноября в Доме культуры угольщиков в Артеме. Мероприятие начнется в 11.00. Для иногородних участников возможно онлайн-участие.

Напомним, в июле Губернатор Приморья Олега Кожемяко встретился с руководством «Аэрофлота Техникс». Стороны обсудили возможности реализации программы подготовки специалистов по сетевой образовательной программе «Конструкция, технология эксплуатации и ремонта авиационной техники» на базе Дальневосточного федерального университета.

По материалам пресс-службы «Аэрофлот Техникс»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie