Администрация городского округа Большой Камень

Во Владивостоке прошёл форум волонтеров Приморского края «Море Добра»

Во Владивостоке прошёл форум волонтеров Приморского края «Море Добра».

Он объединил 150 активистов добровольческого движения со всего региона, в том числе из городского округа Большой Камень! Это были продуктивные дни, наполненные практическими занятиями, лекциями, мастер-классами и, конечно, новыми знакомствами. Какими стали итоги образовательной программы? Делимся подробностями в цифрах: Участники направления «Тренерство. Начальный уровень» создали 6 прототипов тренингов и сгенерировали 8 игр-упражнений с помощью методов креативного мышления. Более опытные тренеры освоили 6 методов активизации внимания, 10 методов проведения практики в тренингах, а также приблизились к тому, чтобы стать экспертами по публичным выступлениям. Медиаволонтеры разработали комплексные решения для медиаосвещения добровольческих событий и познакомились с разными форматами продвижения в социальных сетях. Специалисты волонтерских центров обсудили более 100 практик и предложений по усовершенствованию системы добровольчества и выбрали для реализации лучшие идеи.

"Трудно найти слова, которые бы передали наше отношение к людям, которые бескорыстно, по зову сердца помогают тяжелобольным в хосписах, сопровождают крупнейшие спортивные соревнования, поддерживают правопорядок, заботятся о природе, вообще посвящают значительную часть своей жизни помощи другим – тем, кто нуждается в этой помощи. И тонко чувствуют, что кто-то нуждается в поддержке!", - говорит Владимир Путин о волонтерах нашей старны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie