Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем матери

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем матери.

Дорогие женщины Приморья! Примите мои самые теплые поздравления с Днем матери!

Наш мир начинается с мамы. С первых дней она становится для ребенка основой жизни, дает самое главное – безусловную любовь и защиту. Мама всегда рядом, и зачастую только она может дать совет, поддержать и направить. Становится символом верности и доброты для сына, примером женской мудрости и душевной щедрости – для дочери.

Ваши хрупкие и нежные плечи с достоинством выносят все трудности материнства, ведь вырастить и воспитать ребенка – это не только счастье, но и огромная ответственность. Как хранительницы домашнего очага именно вы отвечаете за укрепление семейных устоев, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения. Это благородный труд, требующий полной самоотдачи и душевной щедрости, постоянной заботы и внимания к детям. Я от всей души желаю, чтоб рядом с вами всегда были те, кто поможет словом и делом. Со стороны краевого Правительства мы продолжим действовать так, чтобы женщины ощущали плечо государства. В Приморье для семей с детьми действуют 25 мер социальной поддержки, получателями которых являются свыше 100 тысяч матерей.

Огромные усилия направлены на то, чтобы жены участников специальной военной операции не чувствовали себя обделенными. Около тысячи семей являются получателями краевых мер социальной поддержки. Это выплаты из краевого бюджета для компенсации расходов на жилье, возможность использовать часть материнского капитала. Кроме того, для детей участников СВО предусмотрены льготы при посещении школ и детских садов, оздоровительных лагерей и спортивных секций.

Подчеркну, что направление материнства, детства, семьи является одним из основных в российской политике. Успешно реализуется Национальная стратегия в интересах женщин. Большое внимание уделяется совершенствованию системы охраны здоровья матери и ребенка. Несомненно, нам еще многое предстоит сделать, чтобы на деле обеспечить матерям уверенность в будущем их детей в непростых экономических условиях, закрепить и преумножить все лучшее, что помогает каждой семье быть сплоченной, создает прочную основу для сильного и великого государства.

Я поздравляю с этим замечательным днем мам, бабушек и прабабушек. Тепла, внимания, любви и заботы близких вам, наши прекрасные женщины!

Губернатор Приморского края          О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie