Я - солдат

Военно-патриотическое мероприятие «Юные морпехи ТОФ» прошло сегодня на территории Городского центра культуры Большого Камня.
Я - солдат.

Учащиеся школ и студенты Дальневосточного колледжа провели незабываемые 3 часа: дети соревновались в метании, в знаниях, в прохождении полосы препятствий,  в навыках сбора оружия и оказания первой помощи,  в поисках на территории парка азимутов, в логических задачах и выдержке.

Мероприятие открыла заместитель главы администрации Валерия Лысенко,  наградив Благодарственным письмом за активное участие в мероприятиях
по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения городского округа Большой Камень и в связи с Днем морской пехоты филиалу Приморской Краевой общественной организации ветеранов морской пехоты «Сатурн» в г. Большой Камень в лице председателя, которым является Олег
Кацан.

Бонусом для участников мероприятия стали наивкуснейшие чай и солдатская каша, предоставленные военными. Работала настоящая полевая кухня!

Также для ребят выступили хор кадетов 4 школы и ансамбль "Капельки", скрасив ожидание, пока судьи подсчитывали баллы.

В окончание мероприятия победители игр прлучили заветные Грамоты и массу эмоций!

Спасибо организаторам за такие замечательные испытания! Весело было не только детям, но и зрителям 🤗

Фото можно посмотреть тут: https://vk.com/album-168809509_299743818 😊

Алпдимир Путин отмечает, что историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма и ответственности за свою страну.