Форумов много не бывает!

Форумов много не бывает!.
С 28 по 29 ноября специалисты отдела по делам молодёжи и связям с общественностью администрации посетили II краевой форум во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета - «Вопросы межнационального взаимодействия и профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». Программа форума включала в себя лекции, семинары, профилактические тренинги с привлечением федеральных экспертов из Москвы и Ростова-на-Дону. Была проведена работа в группах по созданию мероприятий по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде. А также участники поделились своими практиками, которые уже используются на территориях Приморского края. Завершающим событием II краевого форума стал социальный спектакль в формате форум-театр - «Соседи» - как один из способов разрешения межнациональных конфликтов в молодежной среде. Форум был организован Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ДВФУ совместно с департаментом по делам молодежи Приморского края. Также специалисты начали прохождение программы повышения квалификации: «Основы профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях».