Администрация городского округа Большой Камень

Главную площадь столицы Приморья ярко украсят к новогодним праздникам

Главная площадь Владивостока – традиционное место притяжения жителей и гостей Приморского края в дни новогодних праздников. О том, что ждет приморцев и туристов в центре региональной столицы, рассказал руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский.
Главную площадь столицы Приморья ярко украсят к новогодним праздникам.

По словам главы ведомства, в Новый год Владивосток является традиционной точкой притяжения гостей из других городов и районов края.

«В этом году мы совместно с администрацией Владивостока и Туристско-информационным центром украсим главную площадь региональной столицы. Как и в прошлые годы, там расположатся каток, места с горячими напитками и едой, а вокруг будет световая иллюминация. Там можно будет повеселиться и отдохнуть всей семьей», – рассказал руководитель агентства.

Торжественные мероприятия планируются в новогоднюю и рождественскую ночи. Праздничная программа не оставит ни одного приморца равнодушным.

«Аттракционы будут работать все праздничные дни, а прокат коньков и ледянок позволит каждому хорошо провести время», – подчеркнул Арсений Крепский.

Кроме этого, Приморский край в целом готов к приему туристов в зимнее время: многие гости приезжают в регион не только на новогодние праздники. Путешественников будут ждать специальные предложения от отелей, ресторанов, театров, кинотеатров, музеев.

«Все эти организации будут работать для жителей и гостей Приморья в дни зимних каникул», – обозначил глава краевого агентства по туризму.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что наша страна обладает всем необходимым для эффективного развития туристической сферы, поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть в стране буквально «на любой вкус».

«Общая задача и государства, и отечественного бизнеса – обеспечить рост качества туристических услуг и инфраструктуры, стремиться здесь к самым высоким стандартам комфорта, доступности, безопасности, исходить из запросов и потребностей людей с самым разным достатком, и молодежи, и других разных возрастов и поколений, и, конечно же, семей с детьми. Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России все есть: это огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире», – сказал глава государства.

По словам Президента, главное – четко и последовательно выполнять все намеченные планы, в том числе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie