Администрация городского округа Большой Камень

Приморцы смогут помочь Владивостоку стать молодежной столицей России

Борьба за звание молодежной столицы страны развернется с 8 по 20 декабря. В прошлом году Владивосток уступил Нижнему Новгороду, но в этом столица Приморья и всего Дальнего Востока намерена победить и рассчитывает на поддержку жителей края. Отдать свой голос за город у моря может любой желающий без возрастных ограничений.
Приморцы смогут помочь Владивостоку стать молодежной столицей России.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, голосование продлится до 20 декабря.

«Чтобы отдать свой голос за Владивосток, нужно зарегистрироваться на сайте “ Молодежь России ” и затем выбрать краевую столицу», – добавили специалисты.

Ранее руководитель департамента по делам молодежи Приморья Владимир Сохненко отмечал высокий молодежный потенциал Владивостока.

«Владивосток – невероятно крутой город, и мы делаем все, чтобы здесь были возможности для самореализации по всем направлениям. Статус молодежной столицы поможет нам донести до ребят информацию о проектах, которые мы реализуем сейчас, и тех, которые планируем воплотить в жизнь», – подчеркнул он.

Подробнее о Владивостоке как об участнике конкурса на звание «Молодежная столица России» можно узнать в специальном эпизоде трэвл-шоу от Росмолодежи.

Напомним, город-победитель получает статус «Молодежная столица» на один год. На это время ему становится доступен ряд бонусов, включая возможность проводить на своей территории мероприятия Росмолодежи, крупные федеральные мероприятия, получать усиленную грантовую поддержку активностей, методическую и экспертную поддержку проектов от специалистов. Кроме того, в молодежной столице России будет возведен арт-объект или комплекс объектов, включающих элементы благоустройства городской среды или уличного досуга.

Узнать о начале официального голосования за молодежную столицу России – 2024 можно на официальной странице Росмолодежи во «Вконтакте».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie