Администрация городского округа Большой Камень

Голосование за инициативы конкурса «Твой проект» стартовало в Приморье

В Приморье в пятницу, 8 декабря, стартовало голосование за инициативы конкурса «Твой проект». Жители муниципалитетов выступили с идеями по благоустройству своих сел и городов. Лучшие предложения профинансируют и воплотят в жизнь уже в следующем году.
Голосование за инициативы конкурса «Твой проект» стартовало в Приморье.

Как уточнили в краевом министерстве финансов, в конкурсе «Твой проект» участвуют жители всех муниципальных образований Приморья. Инициативы активистов призваны сделать еще комфортнее и красивее те территории, где они проживают. К примеру, речь идет о создании детских и спортивных площадок, установке уличных систем освещения, обустройстве пешеходных дорожек и тротуаров, ремонте дорог, реставрации памятников.

Весь перечень проектов опубликован на сайте инициативного бюджетирования Приморского края.

«В голосовании могут принять участие все жители Приморского края старше 14 лет, которые зарегистрированы на Госуслугах», – уточнили специалисты.

Голосование продлится с 8 по 21 декабря включительно. 84 проекта, которые получат наибольшую поддержку земляков, реализуют в 2024 году.

Напомним, конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект» проводится уже в четвертый раз. Мероприятие организовано по поручению первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie