Администрация городского округа Большой Камень

Представители стран БРИКС посетили павильон Приморья на выставке «Россия»

Представители иностранных государств, в том числе стран БРИКС, посетили павильон Приморского края на международной выставке-форуме «Россия». Достижения региона почетным гостям продемонстрировали заместитель председателя регионального Правительства Алексей Наздратенко и сенатор Российской Федерации от Приморья Александр Ролик.
Представители стран БРИКС посетили павильон Приморья на выставке «Россия».

Главные экспозиции мероприятия осмотрели представители 12 государств: Бразилии, Китая, ЮАР, Эфиопии, Египта, Алжира, Кубы, Венесуэлы, Монголии, Никарагуа, Вьетнама и Беларуси. Почетным гостям удалось ознакомиться с выставочными пространствам Минвостокразвития России, Минэкономразвития России «Почувствуй Россию» и Минпромторга «Сделано нами». Посещение павильона Приморского края стало завершающей точкой в экскурсии по выставке.

Так, члены иностранной делегации познакомились с самыми знаковыми достижениями региона в спорте, логистике, промышленности, туризме, культуре и других сферах. Кроме того, все желающие гости могли приобрести на ярмарке изделия от местных производителей, которые, по задумке организаторов павильона, словно частички Приморского края разлетятся по разным уголкам планеты, чтобы напоминать о самом морском регионе на Дальнем Востоке России.

2.jpeg

Отметим, павильон Приморья на ВДНХ выполнен в морской стилистике и поделен на отраслевые зоны. Посетители могут познакомиться здесь с красивейшими местами края – это заповедники, бухты, пляжи, узнать о потенциале промышленных предприятий и крупнейших вузов, побывать на зрелищных спортивных соревнованиях и выбрать для себя интересные культурные или гастрономические фестивали.

Изюминка стенда – иммерсивный коридор «Тропа леопарда», где посетители погружаются в атмосферу приморской тайги, двигаясь по настоящим камням. Благодаря специальной проекции на стене, звукам и эффектам ветра, шума волн, рычания дикой кошки гости могут почувствовать себя на «Земле леопарда» и совсем рядом с собой ощутить присутствие самой редкой кошки планеты.

Посетить выставочное пространство Приморского края могут все желающие: павильон будет работать до апреля следующего года на ВДНХ в Москве.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie