Администрация городского округа Большой Камень

Приморские школьники на время стали ветеринарами

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» ученики шестого класса школы №7 из Артема побывали на экскурсии в ветеринарной клинике «Надежда». Ребятам рассказали о работе ветврача, показали, как проходят процедуры, и даже провели демонстрационную «операцию».
Приморские школьники на время стали ветеринарами.

Как сообщили специалисты Регионального модельного центра, школьникам очень понравилось изучать ветеринарное дело.

«В ходе мероприятия состоялись пробы по хирургии, на которых школьники примерили на себя роль хирурга и провели "операцию". Также ребятам показали, как проходит ультразвуковое исследование органов, а еще дети побывали в настоящей медицинской лаборатории. Профпробы получились очень интересные и познавательные. Школьники с большим удовольствием слушали специалистов и выполняли задания», – рассказали специалисты.

4.jpg

Отметим, ранее школьники из села Ивановка Михайловского района Приморья перевоплотились в кондитеров и мастеров по обслуживанию и ремонту автомобиля. Юноши отправилась в гаражный бокс, чтобы проверить свои силы в роли мастеров по ремонту и обслуживанию автомобиля, а девушки осваивали профессию кондитера, изготавливая пирожные под руководством преподавателя.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и является важной частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«В этой связи у меня есть мысль создать еще один проект – для совсем молодых наших граждан, для старших школьников, скажем, от шестого до 10-го класса. Можно разные названия дать. "Билет в будущее" можно назвать. Разделить на три этапа эту работу. На первом этапе ребята могли бы обозначить свой будущий профессиональный интерес дома, на местном уровне, через систему Интернет. Затем, на втором этапе, могли бы принимать участие в работе по разным центрам компетенции, вы уже наверняка слышали об этом, есть общеобразовательный центр "Сириус" в Сочи, а затем получать специальный грант для приобретения практических профессиональных навыков уже в крупных учреждениях либо в наших крупных компаниях», – озвучил идею проекта «Билет в будущее» в 2018 году глава государства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie